Skip to main content

GUIDA ALLE TAGLIE

Utilizza la nostra guida alle taglie per trovare quella che è più giusta per te.

Siamo a disposizione per qualsiasi dubbio: info(at)feelosophically.com

feelosophically_guida alle misure

Come prenderti le misure:

A. Circonferenza seno: Prenditi le misure da ascella ad ascella, davanti, in modo di misurarti nel punto più largo.
B. Circonferenza Vita: Prenditi le misure all’altezza dell’ombelico, come segnato nella illustrazione.
C. Circonferenza bacino: Prendi le misure della tua circonferenza nel punto più largo del tuo bacino, qualche ditto al di sotto dell’ombelico

TAGLIA38404244464850
STATURA160163166169172175178
A. CIRCONFERENZA SENO84889296100104108
B. CIRCONFERENZA VITA64687276808488
C. CIRCONFERENZA BACINO909498102106110114
CIRCONFERENZA POLSO20212223242526
LUNGHEZZA MANICA59606162636364
LARGHEZZA SPALLE37383939404141